Газеты Геленджика

12:05 Без рубрики

“Маяк Геленджика”

Независимая городская газета “Маяк Геленджика”

Газета объявлений “ИЗ РУК В РУКИ город-курорт Геленджик”

18 января 2012 года вышел первый выпуск газеты “Маяк Геленджика”. Первые месяцы газета выходила двухполосной. Со временем издание стало завоевывать популярность в информационной нише городских СМИ и количество полос увеличилось до 12. Помимо информационной составляющей с апреля 2012 года в газете стали печататься объявления и рекламные модули.

В настоящий момент газета “Маяк Геленджика” работает в двух сегментах.

Первый – это информационный сегмент, где представлены такие СМИ Геленджика, как “Прибой” и “Неделя”. Независимо финансируемое издание “Маяк Геленджика” правдиво и своевременно размещает информацию о городских, районных и краевых событиях, рассказывает о людях Геленджика, на постоянной основе печатается сводка происшествий. Большой популярностью пользуются рубрики “Мой край”, “Спорт”, “Особый взгляд”, “Твои люди, Геленджик!”. Информация для газеты собирается энтузиастами своего дела. Корреспонденты газеты “Маяк Геленджика” сделали упор на материал, который находится самостоятельно, по крупицам, а не перепечатывается из Интернета. Периодически проводятся тематические конкурсы, фотоконкурсы, разыгрываются билеты в кинотеатры нашего города и на всевозможные культурные и музыкальные мероприятия. В газете публикуются фотофакты наших читателей. Работает рубрика “Народный журналист”.

Второй – это объявления частных лиц и рекламный сегмент. Газеты Геленджика в этой нише представлены рекламными изданиями “С легкой руки” и “Объявления для всех”. В связи с большой активностью частных лиц и рекламодателей было принято решение создать приложение “ИЗ РУК В РУКИ город-курорт Геленджик”, оно включает в себя материалы от частных лиц и риэлторов – объявления и рекламу объектов недвижимости. В городской газете объявлений “Из рук в руки”, помимо этого есть еще рубрики: “Работа”, “Услуги”, “Знакомства”, “Обучение”, “Обращения”, “Разное”. Так что, любые интересы горожан и приезжих мы постарались учесть в этом дополнительном издании.Очень удобно ориентироваться по карте города, которая всегда печатается на последней полосе газеты. Там можно найти и полезную рекламную информацию, с указанием местонахождения рекламодателей на карте.Объявления из печатной версии газеты “Из рук в руки” дублируются на сайтеhttps://mayak-gel.ru/ob-yavleniya.

Большее внимание мы уделяем современным Интернет-технологиям. Оперативно размещается информация на нашем сайте:www.mayak-gel.ru.Активно развивается страничка нашей газеты в социальной сети Вконтакте:http://vk.com/mayakgel.

“Маяк Геленджика” не стоит на месте и успешно конкурирует с другими городскими изданиями. Приятно, что число наших подписчиков постоянно увеличивается. И вдвойне приятно, что читающие люди осознанно выбирают городскую газету “Маяк Геленджика”, обосновывая свое решение тем, что газета становится с каждым выпуском интересней и не подстраивается под власть, а пишет правдивые и актуальные материалы.

(Нет оценок)

Добавить комментарий