Внимание! Мотоциклист на дороге

13:50 На дорогах

Профилактическая акция «Мотоциклист» проходит в Геленджике с 26 июня по 5 июля. Онанаправлена на предупреждение,профилактику и пресечение нарушений ПДД водителями мототехники, сообщает ГАИ города.

– Проведенный анализ аварийности на территории муниципального образования город-курортГеленджик показывает, что обстановка с аварийностью на дорогах и улицах обслуживаемой территории по прежнему остается нестабильной и имеет тенденциюк росту, – говорится в сообщенииведомства.

С начала года на курорте произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мопедов и мотоциклов,в результате 1 человек погиб, 20пострадало. Как правило, причиной таких аварий становитсякрайне низкая дисциплина на дороге водителей мототранспорта– подавляющее большинство ДТП совершено по вине самих мотоциклистов.

ГАИ УВД по Геленджику напоминает о существовании рядавнешних признаков, которыедолжны настораживать водителей транспортных средств. Одиниз них – это подросток за рулем,его лучше пропустить. Крометого, если мотоциклист едет безшлема и защитных очков, на высокой скорости он хуже видит нетолько дорогу позади себя (в зеркалах), но и все то, что впереди,поскольку встречный поток воздуха раздражает слизистую оболочку глаз.

– Никогда не подрезайте мотоциклистов и не провоцируйтеситуации, которые могут закончиться их падением! Соблюдайтеособую осторожность на мокрой искользкой дороге, не забывайте,что вовремя остановиться в такихусловиях мотоциклисту сложнее,- предупреждает ГАИ Геленджика.

(Нет оценок)

Добавить комментарий