Водители, не желающие убрать тонировку, могут лишиться и денег, и прав

06:52 На дорогах

В Геленджике уже давно ведется «охота» за транспортными средствами со стеклами с низкой светопропускной способностью.Инспекторы ГИБДД останавливают тонированные авто и предлагают сразу же удалить со стекла пленку. В случае отказа нарушители лишаются государственных регистрационных знаков, им назначается штраф в размере 500 рублей.

После оформления нарушения водитель в течение 24 часов обязан убрать тонировку и прибыть за государственными регистрационными знаками в подразделение, наложившее административное наказание.

В случае, если водитель не устранил техническую неисправность (именно так расценивается тонировка) по истечению 24 часов и был повторно остановлен сотрудниками ГИБДД, он будет привлечен к административной ответственности за управление автомобилем без государственных регистрационных знаков. За это предусмотрен штраф уже 5 000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

В целях выявления правонарушений по ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ, а также в целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности с участием транспортных средств с установленными стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, и целенаправленной отработки грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения, ОГИБДД Отдела МВД

России по Геленджику с 10 по 19 марта проводятся рейдовые профилактические мероприятия под условным названием «Тонировка».

ОГИБДД ОМВД России по городу Геленджик напоминает! Зачастую тонированные стекла скрывают преступников и незаконные грузы.

(Нет оценок)

Добавить комментарий