Депутат Заксобрания Кубани разбился в ДТП

22:16 На дорогах

1 марта 32-летний Николай Зайцев погиб в автомобильной аварии на 20-м км дороги «Джубга-Сочи»

В результате дорожно-транспортного происшествия в Туапсинском районе скончался депутат Законодательного собрания Краснодарского края, заместитель председателя комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи Николай Зайцев. Авария произошла 1 марта около 00.30, сообщает региональное управление ГИБДД ГУ МВД России. По предварительным данным, Зайцев, управляя автомобилем «БМВ-740», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком «MAN». Депутат погиб еще до приезда бригады «скорой». Водитель фуры отделался ушибами. Похороны Николая Зайцева, который, кроме прочего, был зятем вице-губернатора Краснодарского края Ивана Перонко, состоялись 2 марта.

– Трагическая кончина Николая Владимировича – тяжелая утрата для его родителей, молодой супруги и трёхлетнего сына, для коллег, друзей и всех, кто его знал, – говорится в сообщении краевого заксобрания. – С чувством глубокой скорби выражаем искреннее соболезнование и сочувствие в эти трудные часы родным и близким покойного.

В Геленджике водителю внедорожника «БМВ», попавшему в ДТП в ночь на 2 марта, повезло больше. Молодой человек, чей автомобиль на высокой скорости съехал с проезжей части на Михайловском перевале и врезался в дерево, практически не пострадал. Дорогую иномарку доставали из леса при помощи троса и эвакуатора. В роте ДПС города-курорта Геленджик отметили, что водитель не был пьян, парень просто значительно превысил скорость.Любителей ездить на большой скорости предостаточно не только на федеральной трассе, но и на городских улицах.

Так, несколькими днями раньше, 1 марта в 21.20, водитель автомобиля ВАЗ – 211340 решила проехать «с ветерком» по улице Фадеева в районе ГСК-13. Женщина не справилась с управлением и врезалась в столб. С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами она была доставлена в больницу.

3 марта в 17.20 в с. Текос по ул. Ленина, 62 на неравнозначном перекрестке водитель мопеда не уступил дорогу автомобилю «Ford», двигающемуся прямо по главной дороге. Водитель мопеда получил ушибы, ссадины и переломы. Его госпитализировали в ЦГБ Геленджика.

(Нет оценок)

Добавить комментарий