Газонная решетка для обустройства дорожек

Газонная решетка для обустройства дорожек

23:31 Новости

Каждый, у кого есть частный дом, хочет обустроить прилегающий к нему участок так, чтобы он смотрелся ухоженно и современно. Далеко не все готовы высаживать там грядки помидоров и огурцов, выращивать цветы или даже плодовые деревья. Самым частым решением для обустройства участка перед домом является зеленый газон, где можно оставить играть детей или устроить пикник.

Чтобы сделать свою лужайку аккуратной, необходимо подготовить для нее место. Для этого чаще всего используют газонные решетки, купить которые можно на сайте http://www.E-T1.ru, их применение способно сделать газон более прочным, особенно если вы собираетесь ставить на нем печку для барбекю, садовую мебель и другие объекты. Газонную также применяют для обустройства экопарковки и газона перед административными зданиями, детскими садами и в парках, где часто паркуют машины.

Газонная решетка для обустройства дорожек 2

Виды газонной решетки

В зависимости от материала, из которого они изготовлены, газонные решетки делятся на три вида:

  • пластиковые – самый распространенный вид. Бывают легкого и тяжелого типа. Выдерживают длительную нагрузку, часто применяются для оборудования парковки, защищают от грызунов и легко монтируются;
  • бетонные – состоят из бетонных ячеек. Чаще всего применяются для парковки тяжелой техники или парковых тропинок;
  • полимерные – прочная, но гибкая конструкция, модуль которой покрывает большой участок земли. Это самый бюджетный вариант, используется исключительно для газонов (не для парковок).

Использование газонной решетки

Применение решетки для обустройства газона имеет огромное количество преимуществ:

  • монтаж настолько простой, что его можно сделать самостоятельно;
  • защищают от грызунов и прочих вредителей;
  • выдерживают большую амплитуду температур;
  • не мешают стрижке газона;
  • газон выглядит красиво, даже несмотря на проглядывающуюся сквозь траву сетку;
  • выдерживают большую нагрузку.

Но есть и несколько недостатков. Во-первых, нужно подготовить почву, прежде чем устанавливать решетку. Во-вторых, при использовании ее на парковке машинное масло с автомобилей попадает на сетку и его очень сложно вычистить.