кругосветка

«Кубанская кругосветка» по Краснодарскому краю продолжается

04:03 Новости, События

Всего пару недель понадобилось экспедиции туристов-краеведов, чтобы преодолеть на велосипедах побережья двух морей (Азовское и Чёрное), объехать край от Тамани до курорта на Красной Поляне. В программу посещений участников кругосветки вошли Геленджик, Анапа, Сочи, озеро Абрау и многие другие красивейшие места Кубани.

Один из участников экспедиции обозначил в своём путевом дневнике (который ведётся в реальном времени онлайн), что на одном и участков маршрута они привлекли внимание японских туристов, которые с удовольствием снимали группу на свои камеры. Мухачёв (автор заметок) обрадовался, что теперь об экспедиции узнает весь мир. Так же ещё один участник Ахматов восторженно описывал адлерские горы, они показались ему исполинами, которые можно было потрогать руками, если дотянуться.

Экспедиция началась ещё в конце июня, участники стартовали от комплекса «Атамань». Состав группы состоит из 25 молодых людей, возраст юных краеведов от 14 до 17 лет. Протяжённость маршрута «кругосветки» более 2000 километров, всё это расстояние группа будет преодолевать на различных видах транспорта, от велосипедов, до катамаранов, и пешком. Высшей точкой экспедиции является гора Цахвоа, маршрут также включает в себя биосферный заповедник. Финиширует кругосветка 25 августа как раз ко дню первых казачьи переселенцев на Кубань (224 года назад в край прибыли первые казаки).

Всё самое интересное и актуальное об экспедиции можно узнать на официальном сайте.

(Нет оценок)

Добавить комментарий