О качестве освещения или зачем нужно настольная лампа для маникюра?

О качестве освещения или зачем нужно настольная лампа для маникюра?

15:42 Новости

Никто не спорит с тем, что первый и самый важный инструмент мастера маникюра – это ножницы. Хотя, все чаще это режущее приспособление уступает свои позиции различным пилочкам, кусачкам или фрезерам. Но есть еще одно приспособление, без которого работа мастера будет не такой качественной, продуктивной, комфортной и безопасной.

Речь идет об освещении, причем не о встроенных потолочных светильниках, ведь их будет недостаточно. Мастеру нейл арта нужна настольная лампа для маникюра, которая обладает целым набором «особых» качеств и которая отличается от привычных домашних «светильников». На сайте Stylesalon.com.ua представлены разные модели, отличающиеся по размерам, способу установки, наличию дополнительных опций, стоимостью. Но есть у всех моделей и общая черта – это способность обеспечивать максимально качественное освещение, благодаря которому мастер сможет разглядеть даже самые незаметные погрешности, выровнять форму ногтевой пластины, удалить кутикулу в труднодоступных местах и покрыть ногти лаком или эмалью без малейших изъянов.

Стандартные модели и оригинальные решения

Самый простой вариант – настольная модель оснащенная основой (платформой), которая обеспечивает размещение светильника на рабочей поверхности. Дизайн таких светильников может быть самым разнообразным, но при этом сам источник света (лампа) как правило имеет удлиненную форму и напоминает узкий прямоугольник. Еще один достаточно популярный вариант, представленный в интернет-магазине Stylesalon,com.ua, это модель, оснащенная не основой-платформой, а специальным штативом, обеспечивающим ее крепление к столешнице. Этот вариант станет настоящим спасением, если стол маникюрный отличается небольшими размерами, ведь крепление с помощью штатива позволяет сэкономить «полезную площадь».

Главные особенности

Но если говорить об особых характеристиках осветительных приборов, которые используют мастера маникюра, то они должны с одной стороны обеспечивать качественное (то есть яркое освещение), но с другой стороны не должны вызывать дискомфорт ни у мастера, ни к клиента. Для достижения такого эффекта разработан специальный конструктив, предполагающий наличие подвижного элемента, на котором крепится непосредственно лампочка. С помощью того что «рука», на которой установлена лампочка оснащена сгибаемыми элементами, мастер маникюра может установить осветительный прибор в нужном положении (придвинуть ближе, или наоборот отодвинуть, повернуть, наклонить и пр.). Еще одной особенностью профессиональных осветительных приборов можно назвать опцию регулировки интенсивности освещения. Ну а для обеспечения максимального комфорта мастера маникюра, производители предложили модели, оснащенные не только светодиодными лампочками, но и увеличителем. Такая лампа лупа позволит довести маникюр до идеального состояния и решить самые сложные задачи, с которыми профессионалам приходится сталкиваться (обрезка кутикулы-бахромы, выравнивание формы пластины, вросшие уголки и пр.).

Как и любое профессиональное оснащение, так и лампа для маникюра выполнена с применением энергосберегающих технологий. То есть источник света обеспечивает яркость и отличную видимость, но при этом потребляет минимум энергии. Здесь можно ознакомиться с характеристиками разных моделей, с особенностями их конструкции и объемом потребляемой энергии.

Что касается дизайна, то, несмотря на определенную универсальность, обусловленную профессиональными требованиями, он очень разнообразен. Во-первых, для изготовления могут использоваться разные материалы, в том числе металл, пластик и пр. Не менее разнообразна и цветовая палитра моделей, которые могут быть как монохромными, так и разноцветными. Поэтому специалист может выбрать вариант, который гармонично вписывается в уже существующую остановку в салоне, а может наоборот приобрести изделие, выполненное в контрастном формате. В таком случае лампа легко станет если не изюминкой интерьера, то одним из имиджевых элементов.

Никаких ограничений, ни в размерах, ни в цвете, ни в стилистике. Главное – качественное освещение, максимальная мобильность и маневренность и минимальное потребление дорогостоящей электроэнергии – вот характеристики правильно побранного осветительного прибора.