Основные разновидности упаковочных инструментов

Основные разновидности упаковочных инструментов

00:36 Новости

Способов упаковать товар, продукт, груз и любой другой предмет сегодня достаточно. В строительно-промышленной, пищевой, товарно-транспортной отраслях не теряет актуальности такой тип упаковки, как обвязка товаров лентой. Лента позволяет быстро и просто провести фиксацию товаров с целью их дальнейшей транспортировки.

Ленты используются как для обвязки товаров между собой, так и их закреплении на полках, паллетах, поддонах, площадках и других объектах. Ведущие компании и концерны, чей ежегодный товаро- и грузооборот превышает сотни тысяч, давно отказались от ручной упаковки товаров. Как минимум, ручная обвязка лентой – ненадежное мероприятие, что может сказаться на сохранности товаров и продуктов. Для качественной обвязки грузов и предметов используются специальные аппараты, которые получили название ручных упаковочных машинок. упаковочные инструменты в их большом разнообразии вы сможете найти в магазине OMSSystems.

Разновидности упаковочных инструментов

Видов лент, которые используются для обвязки товаров и предметов, огромное множество. Наибольшее распространение получили пластиковые ленты, в частности – полипропиленовые и полиэстеровые. На промышленных комплексах и производствах, которые производят массивную и увесистую продукцию, используются металлические и бандажные ленты. Но упаковочные инструменты различаются между собой не только типом ленты, которые они используют. Отличия между ручными упаковочными машинками заключается в следующих параметрах:

  1. Сила натяжения ленты. Упаковочный инструмент может работать в различном диапазоне силы, то есть аппарат будет проводить натяжение ленты с различным усилием. Сила стяжки товаров будет определять надежность их скрепления на площадке и между собой. Ручной упаковочный инструмент работает в диапазоне от 2000 до 6000 Ньютон.
  2. Способ соединения. В зависимости от функциональности аппарата, скрепление концов ленты может проводиться различными путями. Для стальных, бандажных лент используются просечки или скобы. Для пластиковых лент чаще всего применяется способ сварки трением, когда сильное трение «спаивает» концы ленты в одно целое.
  3. Размеры используемого материала. Используемый упаковочный материал отличается между собой по размерам: толщине и ширине. Ручной упаковочный инструмент может работать как с определенным диапазоном данных параметров, так и быть универсальным (использовать в работе ленту любой толщины и ширины).
  4. Тип работы. Машинки могут работать от компрессора (пневматические), электрического аккумулятора (электрические) и без источника питания (механические).

На ресурсе omssystems.ru каждый предприниматель может выбрать именно тот упаковочный инструмент, который соответствует требованиям его предприятия.

(Нет оценок)

Добавить комментарий