Пожарные спасли мать и ребенка из горящей квартиры

09:17 01

Трагедией едва не закончился пожар в квартире на ул. Леселидзе в Геленджике. Женщина и ребенок не смогли самостоятельно покинуть задымленное помещение.

Как сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, возгорание произошло 2 ноября в квартире на четвертом этаже. К месту происшествия прибыли сотрудники противопожарной службы МЧС 43-й и 99-й пожарных частей 4 ОФПС ГУ МЧС России краю. К пожарным сразу подбежал мужчина и с тревогой сообщил, что в горящей квартире находится женщина и ребенок.

С помощью дыхательных аппаратов сотрудники МЧС пробрались в горящую квартиру и бросились на поиски людей. Александр Пугачев первым обнаружил женщину и ребенка, которые находились в спальне и не могли эвакуироваться из-за сильного огня и задымления.

– Как только я узнал о том, что в квартире еще находятся люди, то принял решение, что нужно срочно спасать мать и ребенка, – рассказал помощник начальника 3-го караула ПЧ-43 Александр Пугачев.После обнаружения людей сотрудники МЧС, используя спасательные маски, сразу же преступили к эвакуации. Когда люди были спасены, пожарные приступили к тушению огня. Предварительная причина возгорания – нарушение правил эксплуатации электрооборудования на кухне. Площадь пожара составила 25 кв. м. Он был ликвидирован в кратчайшее время.

(Нет оценок)

Добавить комментарий