Марихуана в пакетах с символикой «Антинарко». Прикрыт наркопритон в селе Возрождение

05:56 02

Крупный наркопритон ликвидировали сотрудники геленджикскогонаркоконтроля 18 апреля в с. Возрождение. Его держала в одном изчастных домов на окраине села местная жительница ― мать троих детей.35-летняя гражданка выращивала всвоем гараже марихуану, здесь жевысушивала ее, фасовала в пакеты ссимволикой акции «Антинарко» (!) ипродавала. Как утверждает женщина, зелье она распространяла в «лечебных целях». «Лечение» проходилов соседнем доме, в который и нагрянули ранним утром сотрудники ГНК.

К ликвидации злачного места специалисты наркоконтроля готовилисьцелых 4 месяца, зато управилисьв течение трех часов: уже в 8 часовутра ими была совершена контрольная закупка наркотика. В результате был задержан сожитель хозяйкипритона, который занимался распространением зелья, а также 17 завсегдатаев заведения ― жителей Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска,Мурманска, у которых после проведенного обследования было выявлено наличие в организме наркотиков. Результаты анализов были направлены на экспертизу. Хозяйка притонаубежала от наркополицейских в лес,оставив дома сыновей 14 и 8 лет. Внастоящий момент ее местонахождение не установлено. Дети былидоставлены в геленджикский отделФСКН. В гараже данной гражданки сотрудники ФСКН обнаружили 70 (!) кустов марихуаны. Как пояснили наркополицейские корреспонденту «МГ», семена наркосодержащего растения закупались хозяйкой в Голландии и Франции по 1,5 тысячи рублей за штуку.

Производство и распространение наркотика было поставлено жительницей села на поток. Как пояснили «МГ», она увлекалась духовными практиками. Здесь же, на территории усадьбы, она проводила для желающих курсы эзотерической направленности, на которые специально приезжали жители различных регионов нашей страны, известно, что летом гуру вместе со своими учениками на 3 месяца уходила в лес. В доме гражданки в общей сложности проживало 30 человек.

За изготовление и сбыт наркотических средств и побег с места преступления женщине грозит наказание до 15 лет лишения свободы. Младшего ребенка женщины забрал ее муж, с которым она уже долгое время вместе не проживала. Хозяин дома о существовании в его усадьбе наркопритона ничего не знал. Никаких комментариев по поводу произошедшего более он давать не стал, в настоящее время его телефон отключен. О дальнейшей судьбе сыновей женщины ничего не известно.

Ольга АРХИПОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий