Бонни и Клайды по-геленджикски

12:43 02

18-летняя жительница курорта и двое ставропольцев подозреваются в убийстве таксиста, серии грабежей и налетов

Геленджикские следователи расследуют уголовное дело по фактуубийства таксиста. По подозрениюв этом и серии других преступленийарестованы 18-летняя жительницакурорта и двое её знакомых – 23 и26-летний жители Ставропольскогокрая. Еще одна малолетняя геленджичанка хотя и была задержанавместе с вышеуказанными лицами, поверсии следствия, не имела представления о совершенных товарищамипреступлениях.

Автомобиль «Daewoo Nexia» с двумя девушками и двумя молодымилюдьми был задержан 21 августа вТихорецке. Водитель и пассажирыавто не сумели предоставить документы на транспортное средство ипризнались в убийстве владельцаавто, рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Геленджику СУ СКР по Краснодарскомукраю Дмитрий Дремлюга:

– В связи с показаниями задержанных, заявивших об убийстветаксиста в Геленджике, были организованы поисковые мероприятия с привлечением сотрудников полиции. В течение примерно двух часов мы обнаружили труп на тот момент неустановленного мужчины. Тело было спрятано в лесном массиве в районе Океанологии (мкр. Голубая бухта), оно было забросано ветками. Возможно, поэтому труп не сразу нашли, несмотря на то, что он находился в 100 метрах от жилого массива.

Покойным оказался 60-летний житель Новороссийска, работавший таксистом. Экспертиза показала, что он умер в результате удушения. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Задержанные молодые люди признались в убийстве. Они рассказали, что в Новороссийске поймали такси, чтобы поехать в Кущевский район к бывшему мужу 18-летней геленджичанки, чтобы потребовать у него деньги. На такси компания поехала в Голубую бухту, где парни задушили водителя, спрятали его тело неподалеку и, забрав иномарку, уехали.

Обнаружив в машине паспорт убитого таксиста и ключи от квартиры, парни и девушка заявились к нему домой и, представившись его сожительнице работниками полиции, угрожая при этом женщине двумя травматическими пистолетами, заявили, что её сожитель является маньяком и им необходимо произвести в доме обыск. После этого парни, обыскав жилище, похитили около 2 тысяч рублей и два мобильных телефона. Совершив очередное преступление, компания направилась в сторону Тихорецка, где и была задержана.

– 13-летняя девочка, которая также была задержана, числилась пропавшей без вести. Судя по всему, онане знала о преступных действиях своих приятелей. 18-летняя девушка, напротив, была в курсе происходящего.У нее имеются двое малолетних детей, одному из которых еще нет года.Эти дети ранее были изъяты работниками соцзащиты, – добавил ДмитрийДремлюга.

Вина арестованных доказана вполном объеме. Есть сведения, чтоэта же троица совершила на территории Геленджика другие преступления – до этого в кафе «Лакомка» на набережной курорта 18-летняя девушка знакомилась с мужчинами, выпивала с ними, выводила их на улицу, где к ним подходили двое молодых людей. Демонстрируя пневматическое оружие, парни представлялись сотрудниками полиции и проводили досмотр мужчин, в ходе которого забирали телефоны, деньги и прочие ценности.

– Насколько нам известно, это неединичный факт. Если пострадавшиеот действий данной компании прочитают об их деятельности в газете,пусть они обращаются по телефонам02 или 5-05-65. Возможно, кому-тобыло неудобно сразу заявить в правоохранительные органы о случившемся.

Следователи продолжают собирать доказательную базу. Расследование продолжается.

Яна САХАРОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий