Экс-наркополицейский получил 2 года за подделку доказательств

09:53 02

В Геленджике бывший нарко-полицейский приговорен к двумгодам лишения свободы за фальсификацию доказательств по уголовному делу.Как сообщает Следственноеуправление СКР по Краснодарскому краю, экс-оперуполномоченныйодного из отделов региональногоуправления ФСКН России по краю(в г.Новороссийске) Максим Кувшинов признан виновным по ч.3ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делуоб особо тяжком преступлении).

– Следствием и судом установлено, что в производстве следователя РУФСКН находилось уголовное дело по факту незаконногооборота наркотического средства.В ходе расследования следователь поручил Кувшинову, занимавшему в то время должность старшего оперуполномоченного одного из отделов регионального управления ФСКН, допросить свидетеля по данному делу. Зимой 2011 года оперуполномоченный из личной заинтересованности составил протокол допроса от имени указанного свидетеля, куда внес ложные сведения о якобы данных показаниях, после чего подделал подпись свидетеля. При этом фактически свидетель оперуполномоченным не допрашивался, – говорится в сообщении ведомства.

Осужденный получил два года колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

(Нет оценок)

Добавить комментарий