Геленджикский полицейский подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями

06:21 02

В отношении сотрудника полиции Геленджика возбуждено уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.- Прокуратурой города Геленджик в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы направлены материалы проверки в отношении сотрудника уголовного розыска, укрывшего преступление от учета, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями), – говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура установила, что оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД по Геленджику, приняв устное заявление о совершенном преступлении, не зарегистрировал его, не желая прилагать усилия к поиску виновного и похищенных предметов и документов. При этом страж порядка преследовал цель улучшения статистических показателей раскрываемости и профилактики преступности, в связи с чем укрыл факт совершенного преступления от учета.

В результате противоправных действий полицейского личность преступника не была установлена, и он не был привлечен к уголовной ответственности. Права потерпевшего от преступного посягательства восстановлены не были.Расследование находится на контроле прокуратуры города.

(Нет оценок)

Добавить комментарий