Грабителя задержали

07:50 02

Поздним вечером, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники полиции получили сообщение от сотрудника дежурной части о том, что в одном из магазинов совершено преступление. Продавец пояснила, что в магазин зашёл молодой мужчина, посмотрел понравившийся товар, но приобретать его не стал и покинул помещение. Спустя некоторое время посетитель вернулся и набросился на продавца, сжав руками ее шею. Продавец пыталась отбиться. Во время борьбы кассовый аппарат приоткрылся, нападающий увидел купюры, схватил деньги и скрылся с 8 тысячами рублей.

Получив от продавца приметы подозреваемого, сотрудники полиции Сергей Ткачев, Станислав Елсуков и Павел Белоусов незамедлительно приступили к обследованию прилегающей к магазину территории. Проверив улицы и переулки, полицейские стали обходить кафе, находящиеся поблизости. В одном из них, расположенном напротив магазина, сотрудники ОМВД и обнаружили грабителя, который сидел за столиком и распивал спиртные напитки. Сопротивление он не оказал. Доставив задержанного в дежурную часть, установили, что им оказался гражданин 1988 года рождения, житель города-курорта. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ.

Этого преступления могло бы и не быть, если бы в магазине находилась кнопка тревожной сигнализации, благодаря которой можно своевременно сообщить о преступлении в Отдел вневедомственной охраны ОМВД России по городу Геленджик. В целях предотвращения и недопущения преступных посягательств руководителям необходимо оборудовать торговые объекты тревожными кнопками и охранной сигнализацией, что позволит обеспечить сохранность имущества, обезопасить и защитить персонал магазина. По всем вопросам установки звоните по телефонам 3-43-46 или 3-52-64, улица Керченская, 4 «а».

(Нет оценок)

Добавить комментарий