Хулиган с марихуаной в кармане

11:55 02

16 апреля, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники полиции села Архипо-Осиповка Андрей Иванченко и стажер службы Игорь Мозгавенко получили сообщение от местных жителей, что на одной из улиц неизвестный гражданин нарушает общественный порядок.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции увидели, как гражданин в неадекватном состоянии пристает на улице к прохожим, пытаясь привлечь к себе внимание, выражается нецензурной бранью. На замечания «буйный» гражданин не реагировал, продолжал проявлять агрессию. Сотрудники полиции задержали хулигана и привлекли его к административной ответственности по с. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

При личном досмотре у задержанного в кармане спортивных брюк был обнаружен бумажный сверток размером чуть больше спичечного коробка, в котором находилось сухое растительное вещество, серо-зеленого цвета с характерным запахом марихуаны. Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что содержимое пакета принадлежит ему для личного употребления.

Доставив задержанного в дежурную часть, полицейские установили его личность. Оказывается, гражданин 1989 года рождения несколько месяцев тому назад прибыл на постоянное место жительство в с. Тешебс. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 ч. 2 УК РФ. По заключению эксперта, содержимым пакета была марихуана массой 7,57 гр. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и употребления наркотических средств по ст. 228 ч. 1 УК РФ. Она предусматривает меру наказания до 3 лет лишения свободы.

(Нет оценок)

Добавить комментарий