На кладбище в Голубой бухте погибли два человека: Автомобиль взорвался поздним вечером во вторник 23 июля

12:41 02

Взрыв легкового автомобиля «VolkswagenPassat», припаркованного в безлюдном местена окраине кладбища, произошел около 23.00,сообщили в 4-м отряде федеральной противопожарной службы. По предварительной версии,причиной инцидента стала неисправность газобаллонного оборудования. Машина полностьюсгорела.

В момент происшествия в автомобиле находились два человека. Когда пожарные прибылина место, спасать в машине было некого – водитель и пассажир погибли на месте в результатевзрыва. Личности погибших устанавливаются.Известно, что парень и девушка приехали в Геленджик из Северной Осетии – сгоревший автомобиль был зарегистрирован в 15-м регионе.Помимо тушения транспортного средства, пожарные выезжали на место для предотвращенияраспространения огня на окружающую территорию – возгорание могло перекинуться на лес.Кроме того, по словам местных жителей, пламябыл столь велико, что пострадали венки на некоторых могилах кладбища, рядом с которымистояла иномарка.

– Уважаемые жители и гости Геленджика! Обращаем ваше внимание на то, что в последнеевремя участились происшествия с автотранспортом. МЧС Геленджика предупреждает: не эксплуатируйте автомобили с неисправностями! Передвыездом обязательно проверьте работу топливной системы и системы электропитания автомобиля, а также убедитесь в наличии и исправности огнетушителя, – обращаются спасатели к горожанам и гостям курорта.

По факту трагедии в микрорайоне Голубаябухта Следственный отдел по Геленджику СКРпо краю проводит доследственную проверку. Назначено судебно-медицинское исследование. Поокончании проверки будет принято процессуальное решение.

Яна САХАРОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий