Отказал в помощи – пойдет под суд

11:36 02

Старший следователь СО по г. Геленджик СУ СК РФ по Краснодарскому краю Герман Гордеев рассказал «МГ», что в апреле 2013 года к сотруднику уголовного розыска полиции Геленджика Д. обратился житель курорта по факту кражи имущества на сумму около 24 тысяч рублей.

Полицейский прилагать усилия к поиску пропавшего имущества не пожелал и, отказавшись принимать у мужчины заявление, посоветовал ему поискать пропавшие вещи самостоятельно. Правда, номер своего сотового телефона пострадавшему дал, но впоследствии указанный номер оказался недоступным, хотя звонили на него неоднократно.

По факту пропажи имущества уголовное дело возбудил следственный отдел полиции, а на бездействие сотрудника ОУР мужчина пожаловался в прокуратуру. Уголовное дело в отношении Д. по ч.1 ст. 285 УК РФ «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства» возбудил следственный комитет по г. Геленджик СКР по Краснодарскому краю. Сейчас оно направлено в суд. Д. уволили с работы, он находится под подпиской о невыезде. Бывшему сотруднику полиции грозит наказание – до 5 лет лишения свободы.

(Нет оценок)

Добавить комментарий