Подозревается в убийстве

08:37 02

В правоохранительные органы Геленджика вечером 28 декабря поступило сообщение об обнаружении по улице Кубанской тела 25-летнего местного жителя с огнестрельным ранением в области груди. По данному факту следователем следственного отдела по городу Геленджик краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 43-летнего местного жителя. По версии следствия, вечером 28 декабря между 25-летним мужчиной и 43-летним подозреваемым произошел конфликт, в ходе которого последний из имеющегося переделанного кустарным способом пистолета произвел несколько выстрелов в оппонента и его знакомого. От полученного огнестрельного ранения 25-летний пострадавший скончался на месте. Знакомый потерпевшего с ранением ноги доставлен в больницу. Угрозы его жизни не имеется. После совершенного преступления злоумышленник скрылся, но впоследствии был задержан.

В настоящее время подозреваемый допрошен следователем, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Нет оценок)

Добавить комментарий