Прокуратурой выявлены факты заключения муниципальных контрактов на основании поддельных банковских гарантий

05:41 02

Прокуратурой Геленджика проведена проверка соблюдения требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.Установлены факты заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту улиц муниципального образования город-курорт Геленджик на основании поддельных банковских гарантий.

Так, по результатам проведённых управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Геленджика открытых аукционов в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту улиц курорта с победителями аукционов заключены муниципальные контракты, при этом подрядчиками в качестве обеспечения их исполнения заказчику предоставлены банковские гарантии, которые, как установлено в ходе проверки, кредитными учреждениями не выдавались.

По материалам проверки, направленным прокуратурой Геленджика в следственные органы, возбуждено 4 уголовных дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков).Ход и результаты расследования уголовных дел поставлены на контроль в прокуратуре Геленджика.

(Нет оценок)

Добавить комментарий