Против мэра Кропоткина с августа 2012 года расследуется два уголовных дела о должностных преступлениях

13:02 02

Против главы города Кропоткин в августе 2012 года возбуждено два уголовных дела. Его подозревают в превышении должностных полномочий и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба Следственного управления по Краснодарскому краю.

«По версии следствия, глава Кропоткина, не наделенный полномочиями по распоряжению земельными участками, находящимися в ведении главы муниципального образования Кавказский район, в декабре 2009 года незаконно заключил с ООО “Саночистка” соглашение на эксплуатацию городской свалки площадью 200 тысяч кв.м», – рассказали в пресс-службе регионального управления СКР.

В ведомстве отмечают, что в результате был причинен вред окружающей среде на сумму 480 млн. рублей. Кроме того, был причинен ущерб муниципальному бюджету на сумму более 9,5 млн. рублей. Кроме того, следствие считает, что в августе 2010 г. в Кропоткине между ТСЖ «Лидер» и ООО «Проспект» был заключен договор на проведение капитального ремонта многоквартирного дома на сумму около 4 млн. рублей. При этом такой ремонт производился в рамках реализации программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства за счет бюджетных средств. «Главой городского поселения первоначально правомерно был согласован авансовый платеж на сумму около 1 млн. рублей. Между тем, впоследствии глава городского поселения, будучи осведомленным об отсутствии актов выполненных работ, подписал ряд платежных поручений о перечислении подрядчику остальной суммы по договору. Из них более 2 млн. рублей были перечислены необоснованно, так как ряд работ не был выполнен», – продолжают в управлении. На данный момент расследование уголовного дела продолжается. Как сообщали ЮГА.ру, Кропоткинским городским судом удовлетворено направленное следствием ходатайство об отстранении подозреваемого от занимаемой должности. Глава города В. Елисеев временно отстранен от исполнения своих должностных обязанностей на период расследования возбужденного в отношении него уголовного дела.

(Нет оценок)

Добавить комментарий