В Геленджике проводится проверка по обращению местных жителей о причинении им телесных повреждений работниками полиции

11:29 02

В Следственный отдел по г. Геленджик СУ СК РФ по Краснодарскому краю обратился житель с. Кабардинка Константин Вансовский, который рассказал о том, что 10 декабря вечером он и двое его друзей, Максим Горковенко и Константин Коптев, были задержаны работниками полиции на улице Садовой напротив магазина «Магнит». Со слов Константина Вансовского, у него и у Максима Горковенко при себе находились травматические пистолеты, у Константина пистолет был не в кобуре, а в поясной сумке. Задержанные были доставлены в полицию Геленджика, где им сказали, что в районе Старой автостанции была совершена серия разбойных нападений.

11 декабря мировым судом Геленджика Константин Вансовский был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Молодым людям было назначено административное наказание в виде 7 суток ареста. В заявлении, поданном в Следственный отдел СКР по Краснодарскому краю, К. Вансовский, М. Горковенко и К. Коптев сообщили, что работники полиции применяли к ним физическую силу и электроток с целью получения признательных показаний в части совершения разбойных нападений, а также о том, что им удалось сообщить о происходящем в краевые правоохранительные структуры. Со слов заявителя, после отбытия наказания они были доставлены к следователям полиции Туапсинского района. Те заявили, что на территории г. Туапсе был совершен грабеж, и молодым людям предстоит выступить в качестве опознаваемых. При этом потерпевший, в отношении которого был совершен грабеж, в одном из молодых людей, по его словам, опознал К. Коптева как того, кто совершил данное преступление.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события, акты судебно-медицинского освидетельствования К. Вансовского, М. Горковенко и К. Коптева сейчас рассматривают в правоохранительных органах края. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. По данному факту геленджикским Следственным отделом СКР по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка. Мы будем дальше следить за развитием событий, и о результатах проверки обязательно сообщим вам на страницах газеты.

(Нет оценок)

Добавить комментарий