Расплата за вседозволенность

10:32 02

Следственным отделом по городуГеленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении полицейского ППС отдела МВД России поБелореченскому району, прикомандированного к отделу МВД России поГеленджику. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

По версии следствия, в августе2012 года полицейский с целью улучшения показателей своей работы составил протокол об административномправонарушении в отношении жителя Белореченского района, в которомуказал недостоверные сведения о совершении им в селе Архипо-Осиповка выброса мусора, минуя мусорный бак. Впоследствии данный протокол об административном правонарушении лег в основу судебного решения о наложении на мужчину штрафа.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Такжеследствием будет дана юридическаяоценка действиям работника полициив части внесения недостоверных сведений в документы. Проводятся необходимые следственные действия,направленные на установление всехобстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовногодела продолжается.

(Нет оценок)

Добавить комментарий