Самые опасные подделки

07:49 02

В связи с наступлением курортного сезона и резким увеличением оборота розничной торговли не исключена вероятность появления в обороте поддельных денежных купюр – как российских, так и иностранных. Преступники изготавливают фальшивки высокого качества, используя современную технику. Сотрудниками полиции Отдела МВД России по городу Геленджику проводятся мероприятия, направленные на предотвращение и недопущение сбыта фальшивых денежных знаков.

Всем гражданам необходимо повысить бдительность при осуществлении денежных операций. Руководителям торговых предприятий и лицам, деятельность которых напрямую связана с денежными расчетами это – кассирам, продавцам, торговым представителям по возможности необходимо установить на их рабочем месте специальные приборы с инфракрасным излучением, что позволит выявить непосредственно при сбыте фальшивые денежные знаки.

При обнаружении сомнительной купюры необходимо, прежде всего, сохранять внешнее спокойствие, запомнить внешний облик человека, при этом обратить внимание на особые приметы, используемый им автотранспорт (модель, цвет, номер), незамедлительно сообщить в Отдел МВД России по городу Геленджик по телефону 02 или 3-29-35, с сотового телефона 020.

Запомните! Обнаружив признаки подделки на денежной купюре, не пытайтесь использовать ее в качестве оплаты, так как ваши действия подпадают под статью 186 УК РФ.

(Нет оценок)

Добавить комментарий