Сотрудник ФМС стал жертвой гастарбайтеров

05:00 02

17 мая этого года в с. Кабардинка сотрудники ФМС пришли в одну из квартир дома, где проживали мигранты из Узбекистана с постановлением о выдворении иностранных граждан из России — гастарбайтеры находились на территории РФ незаконно. Когда сотрудник ФМС начал предъявлять постановление, один из узбеков выпрыгнул из окна и стал убегать.

За ним погнался сотрудник ФМС, догнал нарушителя, но в это время прибежали сотоварищи беглеца и стали избивать представителя власти.

На шум прибежали коллеги сотрудника, соседи, прохожие. В результате всех троих узбеков задержали, сейчас они находятся под стражей. Уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») было передано в суд. Эта статья подразумевает срок лишения свободы до 5 лет, если потерпевшему причинены легкие телесные повреждения, и до 10 — если они более тяжкие. Геленджикским городским судом было назначено наказание до 6 месяцев лишения свободы каждому из мигрантов. Они отбывают наказание в колонии-поселении, после чего будут выдворены из страны.

(Нет оценок)

Добавить комментарий