Стражи правопорядка спасли жителей края от смерти

09:00 02

В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району поступил звонок от водителя, съехавшего на своем автомобиле ВАЗ-2107 в кювет. Мужчина рассказал, что он со своим другом ехал по дороге Гулькевичи – станица Кавказская. Машину занесло, в считанные секунды она съехала с трассы и перевернулась. Мужчины оказались в снежном плену, вдобавок у «семерки» было разбито боковое стекло. Наступила ночь, и столбик термометра опустился до 23 градусов мороза.

На помощь к пострадавшим выехал дополнительный экипаж ОГИБДД-ДПС: инспектор отдела технадзора ОГИБДД Сергей Собина и инспектор ДПС ОГИБДД Олег Олифиренко. Полицейские вытащили пострадавших из автомобиля, оказали первую помощь и вызвали медиков. Мужчинам был поставлен диагноз – сильное переохлаждение. По словам медиков, до обморожения оставалось совсем немного. Благодаря своевременной помощи, оказанной полицейскими, трагедии удалось избежать.

Замерзавшего человека спасли и в Красноармейском районе. Как сообщили в краевом управлении МВД, ранним утром 29 января в станице Полтавской во время патрулирования сотрудники вневедомственной охраны увидели лежащего на льду мужчину. Сказать он ничего не мог и с трудом шевелился. Сняв с себя бушлаты, полицейские завернули в них мужчину и отвезли в больницу. Там ему была оказана помощь. Выяснилось, что 48-летний местный житель, возвращаясь ночью домой, поскользнулся, упал и потерял сознание. Пролежал он несколько часов. Придя в себя, мужчина поблагодарил своих спасителей.

3 февраля сотрудники ППС ОМВД по Крыловскому району капитан полиции Александр Сусь, стажер Дмитрий Доенко и представитель казачьей дружины Александр Приставка во дворе многоэтажного дома заметили лежащего на земле мужчину. Он с трудом двигался из-за сильного переохлаждения и алкогольного опьянения. Сотрудники полиции доставили его в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Позже удалось установить, что 57-летний житель станицы Крыловской, возвращаясь поздним вечером домой, поскользнулся, упал, замерз и уснул. Он несколько часов пролежал на земле, пока к нему не пришли на помощь полицейские.

(Нет оценок)

Добавить комментарий