В Геленджике расследуется убийство младенца

07:45 02

В правоохранительные органы Геленджика 7 декабря года поступило чудовищное сообщение. В одном из мусорных баков возле многоквартирного дома по улице Островского было обнаружено тело новорожденной девочки, информирует СУ СКР по Краснодарскому краю.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что ребенок родился живым, предположительно в бытовых условиях, а его смерть наступила в результате асфиксии. В связи с этим следственным отделом по Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Как установлено следствием, тело ребенка в завязанном полиэтиленовом пакете нашла пожилая женщина, которая осматривала мусорный бак. В связи с тем, что в ходе осмотра ребенка на его теле каких-либо повреждений не обнаружено, следствие не исключает возможность наступления смерти девочки уже после помещения в пакет.

В настоящее время ведется следствие, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на установление личности женщины, родившей ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

(Нет оценок)

Добавить комментарий