В Геленджике задержали вора-«гастролера»

12:11 02

Полиция курорта задержала вора-«гастролера», промышлявшего в селе Кабардинка. Как сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю, задержать подозреваемого удалось после того, как в правоохранительные органы обратилась 21-летняя жительница Новороссийска, работающая в одном из пансионатов Кабардинки. Девушка сообщила о краже планшета из ее гостиничного номера.

По словам потерпевшей, вечером она уехала домой в Новороссийск. Возвратившись утром, девушка обнаружила пропажу планшетного компьютера. По соседству с ней жили сотрудники этого же пансионата, к которым приехали их знакомые, оставшиеся ночевать в комнате, где был оставлен планшет.

– В ходе проведения оперативнорозыскных мероприятий было установлено, что один из прибывших гостей вечером сдал в камеру хранения, находящуюся на территории пансионата, планшет, похожий по описанию на похищенный, – говорится в сообщении полиции. – Изъятый планшет был опознан пострадавшей. Подозреваемый – 20-летний житель города Димитровграда, сознался в совершении преступления.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 5 лет лишения свободы.

(Нет оценок)

Добавить комментарий