В Северном воруют продукты и сотовые

09:24 02

18 марта во время несения службы сотрудники РППСП Александр Ковальчук и Сергей Козлов получили сообщение от дежурного по Отделу МВД России по городу Геленджик о том, что в одном из продуктовых магазинов, расположенном в микрорайоне Северный, двое мужчин пытались похитить продукты. Персонал магазина задержал подозреваемых и удерживал их до прибытия на место происшествия сотрудников полиции.

Досмотрев задержанных, оперативники нашли в карманах их верхней одежды несколько бутылок мартини и вина, а также банку кофе. Данные граждане были доставлены в дежурную часть. Ими оказались житель Геленджика 1988 года рождения и житель Краснодарского края 1986 года рождения. Один из них находился в федеральном розыске по ст. 112 УК РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (Кража).

В другом продуктовом магазине совершено умышленное хищение сотового телефона с прилавка. Ущерб составил около 8 тысяч рублей. Видеокамера, установленная в торговом зале, позволила зафиксировать, как двое молодых людей после совершения преступления скрылись. На сегодняшний день их личности не установлены. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ, находится в производстве следственного отдела МВД России по городу Геленджик.

(Нет оценок)

Добавить комментарий