Вынесен приговор по уголовному делу о фальсификации доказательств

11:31 02

Геленджикским городским судомвынесен приговор по уголовномуделу в отношении старшего оперуполномоченного 2 отделения отделапо г. Новороссийск РУФСКН РФ поКраснодарскому краю. Он признанвиновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303(фальсификация доказательств).Судом установлено, что в 2011году старший оперуполномоченный2 отделения отдела по г.Новороссийск РУФСКН РФ по краю совершилфальсификацию доказательства –протокола допроса свидетеля по уголовному делу об особо тяжком преступлении.

Данный факт был установлен входе рассмотрения Геленджикскимгородским судом уголовного дела осбыте наркотических средств в крупном размере, по результатам рассмотрения которого прокурором Геленджика инициировано возбуждениеуголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного по ч. 3 ст.303 УК РФ.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил оперуполномоченному наказание в виде 2 лет лишения свободы вколонии общего режима с лишениемправа занимать должности в системеМВД РФ сроком на 3 года.

(Нет оценок)

Добавить комментарий