Женщина спасла ребенка

06:51 02

Своевременная помощь, которую оказала 11-летнему мальчику жительница Кировской области, спасла ребенка от смерти. Несчастный случай произошел в Геленджике во время рыбалки. На судне находилась семья из Хабаровска – мама и ее сыновья 7 и 11 лет. Младший ребёнок начал закидывать удочку, в этот момент леска с 10 крючками отлетела назад и зацепилась за одежду его брата. Мальчик резко дернул крючок, и он впился 11-летнему ребенку в пах, при этом разорвав ткани и повредив артерию. На помощь ребенку, который истекал кровью, бросилась Наталья Спицына.

– Сначала я перетянула ногу платком, – рассказала Наталья. – Потом принесли аптечку, я наложила жгут и сделала противошоковый укол. В это время мама детей бегала в панике по палубе и кричала, чтобы развернули корабль. Ее тоже пришлось успокаивать.

Когда судно прибыло к берегу, там его уже встречала бригада «Скорой помощи». Медики поблагодарили женщину за то, что она не растерялась и спасла жизнь мальчику: не останови ему кровь вовремя, ребенок мог погибнуть. Сейчас он выздоравливает.

(Нет оценок)

Добавить комментарий