Житель Геленджика признался в краже сейфа и автоугоне

05:47 02

Житель Геленджика, задержанный сотрудниками ГИБДД за хранение наркотического вещества, признался в совершенных ранее краже сейфа из парикмахерской и угоне автомобиля. Как сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю, остановив в городе машину, полицейские обнаружили у гражданина гашишное масло в количестве 0,05 граммов. Водителя доставили в дежурную часть, им оказался ранее судимый 21-летний местный житель.

– В ходе проведения доследственной проверки задержанный гражданин дал признательные показания о совершении еще нескольких преступлений. Так, в начале августа он проник в парикмахерскую и похитил металлический сейф, после чего совершил угон автомо-биля «Hyundai», припаркованного около парикмахерской, – говорится в сообщении ведомства. – Выехав за город, в районе объездной дороги в лесном массиве он вскрыл сейф, в котором находились более 200 тысяч рублей. Оставив автомобиль и взломанный сейф, он скрылся с места происшествия. Подозреваемый пояснил, что деньги он потратил на собственные нужды.

В настоящее время местный житель задержан. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 158 УК РФ «Кража», 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…».

(Нет оценок)

Добавить комментарий