На дорогах Геленджика с 5 по 9 февраля

07:40 На дорогах

5 февраля в 14.00 в Геленджике на перекрестке улиц Новороссийской – Курзальной водитель автомобиля «Хонда» при движении на перекрестке неравнозначных дорог не уступила дорогу автомобилю «Мицубиси», двигавшемуся по главной дороге. Оба водителя получили травмы.

6 февраля в 17.30 на пересечении улиц Луначарского – Кирова водитель автомобиля «БМВ» на регулируемом перекрестке при повороте налево совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. Пострадавшую, 42-летняя жительницу Якутии, доставили в больницу.

Вечером в 21.30 на 1472 км ФД «Дон» грузовой тягач не выбрал безопасную скорость движения, на закруглении дороги не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, съезд с дороги, наезд на дорожное ограждение. Водитель, житель Ростовской области, получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму, ему предстоит долгое лечение в больнице.

8 февраля в 20.20 экипажем РДПС г. Геленджик на 1522 км федеральной автодороги «Дон» (между Виноградным и Кабардинкой) за нарушение ПДД (ст.12.23 ч.3 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей») был остановлен автомобиль «Мерседес 220D» под управлением жителя п. Виноградный. При проверке было выявлено, что свидетельство о регистрации, регистрационный номер транспортного средства и ПТС значатся в региональном розыске. В ситуации в данное время разбирается ОМВД г. Геленджик.

09 февраля в 15.00 на 1455 км ФАД «Дон» (с. Архипо-Осиповка) за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «БМВ» республики Молдова. Им управлял водитель, проживающий в Краснодаре. В ходе проверки документов водитель предъявил пассажирские таможенные декларации, выданные одной и той же датой, на один и тот же автомобиль, но на разных граждан, что вызвало сомнение в подлинности этих документов. Кроме того при досмотре автомобиля было обнаружено еще 5 пустых бланков таможенных деклараций с номерами и без таковых, печатями ФТС Брянской области. В отношении водителя составлены административные протоколы по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления»), ч.2 ст.12.37 КоАП РФ («Управление транспортным средством без страховки»). Автомобиль поставлен на штрафстоянку, его водитель доставлен в пункт полиции с. Архипо-Осиповка.

(Нет оценок)

Добавить комментарий