Геленджик ждёт вас!

11:42 Фотофакт

Надпись «Геленджик» на горном склоне – символ, бренд нашего курорта. Двадцатиметровые выложенные камнями и покрашенные в белый цвет буквы на Маркотхском хребте по своей величине превосходят знаменитую надпись «Голливуд» и вполне могут стать претендентом на внесение в легендарную книгу Гиннеса.

На самом деле буквам уже более полувека. По воспоминаниям краеведов, изначально надпись появилась на Маркотхском хребте примерно в 50-х годах прошлого века. Сначала за ней ухаживали, но времена менялись, и надпись забыли. И только в 2009 году буквы отреставрировали любящие свой город добровольцы. С тех пор каждый год они поднимаются на Маркотх, чтобы привести достояние общественности в порядок.

Надпись «ГЕЛЕНДЖИК» не частная собственность, она принадлежит всем жителям города. Поэтому, дорогие геленджичане и гости курорта, 24 – 25 мая предлагаем вам принять участие в реставрации букв, из которых сложена надпись. Их нужно будет очистить от мусора, травы и покрасить. Работа эта абсолютно несложная, к тому же вы получите ни с чем несравнимое удовольствие: смените обстановку, отдохнете и вдоволь надышитесь свежим воздухом на высоте 600 м – такой «подзарядки» хватит на всю рабочую неделю и даже больше! А еще вы внесете свой вклад в историю Геленджика!

Предварительная запись и уточнение даты акции по телефону: 8-928-424-8-424.

Достойные книги рекордов Гиннеса:

длина надписи -100 метроввысота букв -20 метроввысота над уровнем моря – 600 метров

(Нет оценок)

Добавить комментарий