Инженер Потурнак

19:00 Фотофакт

Внимательный читатель прислал фотографию плавучего устройства, который в простонародье называют подводной лодкой. Сие сооружение мирно стоит в районе улицы Колхозной нашего города. При ближайшем рассмотрении можно прочитать принадлежность аппарата к судну “Инженер Потурнак”, которое приписано к Новороссийску.

Мы специально поискали в интернете фотографию самого судна и где в настоящий момент оно находится. Выяснилось, что действительно герметичного вида шлюпка (да простят моряки нам наше неведение в классификации плавсредств) находилась ранее на нефтеналивном судне “Инженер Портулак”, которое в данный момент находится в Новороссийском порту (см. фото с картой).

Каким образом шлюпка оказалась в Геленджике, очень интересно. Единственное разумное объяснение мы нашли на сайте госзакупок, где Новороссийский судоремонтный завод разместил в 2013 году тендер на выполнение судоремонтных работ на т/х «Инженер Потурнак». Возможно мастера нашего города справляются с ремонтом лучше коллег из Новороссийска…

(Нет оценок)

Добавить комментарий