Набережная – гордость курорта?

06:52 Фотофакт

Два года назад мы с друзьями отдыхали в Геленджике и с удовольствием фотографировались на фоне белоснежных балюстрад с бесконечной чередой белых шаров на Тонком мысе. Казалось, будто мы на другой планете, в гостях у загадочной цивилизации, превосходящей по развитию человека! Широкая галерея с шарами представляла из себя лучшую часть всей набережной Геленджика, где прогуливаться, наслаждаясь видом открытого моря, было одно удовольствие. Нижняя часть постройки предполагала, видимо, гаражи для морского транспорта. Разворачивался грандиозный, дорогостоящий проект.

Прошло 2 года, и что мы видим теперь?! Стройка, так и не окончившись, пришла в запустение. Шары, которые наводили на мысли о Вечности, теперь валяются в разрухе там и сям. Какие-то вандалы, которым некуда было приложить свои недюжинные силы, погоняли в футбол по чудесной галерее каменными шариками. Разбив ступени, проломив фигурный парапет, изуродованные шары лежат теперь у подножия прекрасных когда-то лестниц, которые наполовину засыпаны уже морскими камнями. В нижние помещения было страшно заглянуть, но мы всё-таки сунули нос: нос сразу почувствовал запах помойки.

Что же это за строительство и будет ли оно приведено к задуманному завершению? Что там предполагалось открыть и к чему предполагается теперь привести это испорченное произведение зодчества?

С уважением,любители города-курорта Геленджик

(Нет оценок)

Добавить комментарий