Железнодорожный вокзал Новороссийска усилил безопасность

09:07 У наших соседей

На железнодорожном вокзале Новороссийска начал работать новый пункт досмотра пассажиров, убывающих из города-героя. Как сообщает пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте, такие меры приняты в рамках подготовки к летнему сезону-2013 в целях обеспечения безопасности жителей и гостей курорта.

Пункт досмотра оснащен самыми современными техническими средствами. Специальный сканирующий комплекс «Инспектор» проверяет содержимое всех сумок. Подобные системы используются в аэропортах. Между тем, на железнодорожном транспорте, где также существует вероятность совершения терактов и других преступлений, такого уровня безопасности до последнего времени не было.

На днях благодаря пункту досмотра удалось выявить факт проноса гражданином травматического пистолета. Его хозяина привлекли к административной ответственности, рассказал заместитель начальника ЛОП на станции Новороссийск майор полиции Александр Воробьев.

Пока досмотр на терминале – это добровольная мера. Процедура не вызывает особых неудобств, поэтому многие на нее соглашаются.

(Нет оценок)

Добавить комментарий