«Бронза» у наших дзюдоисток

10:07 Борьба

13 – 15 марта в городе Армавир состоялось Первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 2002 – 2003 г. р. Наш город представляли 17 спортсменов ДЮСШ «Виктория». Конкурентами воспитанников тренеров Павла Безродных и Миграна Бедикяна выступили более 500 человек из 27 городов края. Такие массовые соревнования показывают, что дзюдо – популярный вид спорта, любимый многими.

Во время церемонии награждения часто звучали имена борцов из Туапсе, Анапы, Краснодара, Сочи. Геленджичане завоевали 2 призовых места. Виктория Карапетян (32 кг) первую схватку проиграла по невнимательности, следующие два поединка выиграла и стала обладательницей бронзовой медали. Ольга Хохлова выступала в категории 52 кг, она также награждена «бронзой».

Наши тренеры отметили, что хорошо выступили геленджичане Иван Лысенко, Федор Асланов. Также показали интересную борьбу Максим Янчук и Эдуард Борян.В ближайших планах у наших дзюдоистов – выступление на Первенстве города-курорта Геленджик 30 марта. Все желающие приглашаются в качестве зрителей к 11.00 в спорткомплекс «Юность» (ул. Шевченко, 69).