Дзюдоист из Геленджика взял «бронзу» на Кубке Европы

16:07 Борьба

Геленджичанин Ахмед Сулейманов занял третье место на Международном открытом турнире на Кубок Европы по дзюдо среди девушек и юношей до 18 лет. Соревнования проходили с 30 по 31 марта в Киеве.

В украинскую столицу съехались сборные команды спортсменов из 24 стран – почти 600 участников-дзюдоистов. Самыми многочисленными были делегации из Белоруссии и России. Ахмед Сулейманов, воспитанник спортшколы «Спарта» (тренер-преподаватель А.Д. Васильяди), согласно жребию провел в своей весовой категории 7 схваток, из которых 6 встреч он выиграл. В финале геленджикский дзюдоист уступил именитым спортсменам и занял достойное III место. Этот успех на международном турнире стал первым для Ахмеда. Вскоре он отправится в Тверь, чтобы отстаивать честь города на первенстве Европы. (На фото Ахмед крайний справа)