Теннисистка Анастасия Игнатова – на пути в сборную России

15:34 Теннис

Состоявшиеся на днях финальные состязания по настольному теннису в Краснодаре, на которых разыгрывался Кубок губернатора края, принесли для участвовавших в них геленджичан разные результаты. Кому-то удача улыбнулась, а для кого-то эти соревнования стали поводом задуматься о том, как улучшить свои результаты.
Среди первых – юная жительница Геленджика Анастасия Игнатова, которая уже не один год осваивает искусство настольного тенниса на различных по рангу соревнованиях. В настоящее время самое солидное достижение Анастасии – «золото», добытое на Спартакиаде учащихся России, на которую наша землячка отправилась в составе сборной Краснодарского края. Этого, по словам юной спортсменки, еще мало для того, чтобы претендовать на место в главной сборной страны, с которой Игнатова мечтает отправиться на Олимпийские игры и выиграть медаль. А именно это теннисистка и собирается сделать в ближайшие несколько лет. И в этом стремлении ее поддерживают родные и близкие, а также наставники Анастасии, которые видят в девушке большие перспективы.
Она поясняет: чтобы добиться весомых результатов в настольном теннисе, недостаточно обладать сильными ногами и руками – тут важно развивать умственные способности. Теннисистка уверена, что современный спортсмен должен обладать стратегическим и тактическим мышлением, предугадывать действия оппонента и уметь оперативно принимать решения. Немаловажным фактором подготовки является развитие координации движений, острота реакции, которые можно развивать, занимаясь другими видами спорта.
Чтобы выдерживать физические нагрузки, которые теннисист испытывает во время состязаний, спортсменам предписывают бег на короткие и длинные дистанции, плавание, занятия на силовых тренажерах. Для такой хрупкой девушки, как Анастасия, это не представляет трудностей – она готова сделать все, чтобы достигнуть поставленной цели и отправиться в составе национальной сборной команды России на Олимпийские игры.
По мнению теннисистки, спортивное руководство Краснодарского края делает все возможное, чтобы обеспечить оптимальные условия для подготовки достойной смены тем спортсменам, которые в настоящее время защищают честь российского государства на соревнованиях разного уровня. И вскоре такая политика обязательно принесет свои плоды.

Похожие записи:
(Нет оценок)

Добавить комментарий