Усиление сотовой связи – решение ваших проблем

Усиление сотовой связи – решение ваших проблем

11:37 Новости

Сегодня люди уже не представляют свою жизнь без сотовой связи. Телефон стал неотъемлемой частью нашей жизни и способом решить насущные проблемы удаленно. Перебои сотовой связи часто значительно усложняют жизнь, особенно если они случаются в те моменты, когда нам срочно нужно решить какие-то вопросы.

Часто проблемы со связью связаны не столько с неполадками в сети мобильного оператора, сколько с самим помещением, в котором мы находимся. Такой эффект часто ощущается в торговых центрах, где связь просто пропадает. Если вы заметили, что в вашем жилье или на работе возникают проблемы со связью, то рекомендуем обратиться на сайт https://sotsignal.ru/. Это ресурс компании Sotsignal, которая поможет вам решить проблему с сотовой связью, усилив сигнал сети.

В каких случаях необходимо усиление связи?

Необходимость в усилении сотовой связи возникает тогда, когда абонент не может получить сигнал высокого качества, и вместо полного индикатора сигнала его устройство упорно сообщает, что «нет сети».

Проблемы с сотовой связью возникают вследствие появления помех. Можно сказать, что при планировании сетей GMS их базовые станции были размещены таким образом, чтобы абоненты могли получать одинаково хороший сигнал. Но с тех пор появились новые преграды в виде высоких деревьев, новых строений, особенно – железобетонных, и прочего, что мешают проникновению сигнала.

Чаще всего проблемы со связью возникают в:

  • подземных паркингах;
  • торговых центрах;
  • загородных домах;
  • квартирах и офисах в старой части города;
  • промышленной зоне;
  • высоких зданиях (от 10 этажей).

Как усилить сигнал сети?

Поскольку для жилых помещений, торговых центров и других зданий необходимо разное оборудование, то и подход к решению проблемы подбирается индивидуально для каждого случая.

После рассмотрения заявки от абонентов сотрудники компании Sotsignal выезжают на объект, где проводят все подготовительные работы. В них обычно входит тестирование покрытия, изучение тонкостей планировки и выявление препятствий, которые ухудшают связь.

После этого радиоинженеры подбирают оптимальное оборудование и проводят его установку. Усилитель, или промежуточный репитер, позволяет сделать сигнал лучше.