Живые квесты и перфомансы с участием актеров

Живые квесты и перфомансы с участием актеров

14:33 Новости

Представляем вам квесты в реальности с актерами. Оригинальная подборка квестов в Москве от компании KvestInfo.ru!

Большой популярностью у игроков пользуются перфомансы с участием актеров. Особенностью данных игр является тот факт, что участникам придется окунуться в сюжет с большим количеством событий и разгадать много тайн и выполнить немало заданий.

Продолжительность живых квестов составляет 2-3 часа. Количество участников может превышать 10 человек. Во время прохождения различных этапов придется решать несколько мелких задач и отгадать большую.

Сюжетная линия может подразумевать участие точного количества игроков. В других квестах число участников может варьироваться. Что интересно, сценарий подобных квеструмов зачастую выполнен в приключенческом жанре. Создатели зачастую обновляют декорации и вносят коррективы в сюжетную линию.

Игровой процесс

Квесты в реальности не имеют жесткой привязки в местности или помещению, как в случае с эскейпами. Они могут происходит где угодно:

  • На семейном торжестве;
  • В ресторанах, кафе с определенным подбором участников;
  • На работе;
  • В квартире одного из участников;
  • На природе.

В начале игры ведущий раздает карточки с информацией. В ней будут указаны различные данные, касающиеся главного персонажа. Как правило это описание основных черт его характера. В карточке указаны задачи, которые должны решить игроки. Там же содержатся полезные подсказки, с помощью которых можно решить задачи.

Игровой процесс во многом напоминает известную игру «Мафия» В ее ходе игроки общаются между собой, находят противоречия в суждениях, выстраивают тактику и стратегию дальнейшего поведения и раскрывают заговоры. Примерно такой же формат используется и в живых квестах.

перформанс

Характерные особенности живых квестов

Во время интерактивных игр участники узнают больше друг о друге. Многие живые перфомансы в Москве и других городах проходят в приятной обстановке. Наличие актеров делает игровой процесс еще более интересным и привлекательным. Искрометный юмор ведущего и актеров очень оживляет обстановку.

Что очень важно, в большинстве подобных играх разрешается фото и видео съемка. Игроки могут выкладывать фото в различных соц. сетях. Таким образом об игре узнают и другие потенциальные участники.

Игроки могут принять участие в ограблении банка или наоборот разоблачить банду, орудующая на диком Западе. Вначале ведущий дает ориентировки на всех героев. По ним можно составить точные портреты возможных грабителей.

(Нет оценок)

Добавить комментарий