Следственный комитет Краснодарского края вошел в двадцатку лучших в стране

05:58 У наших соседей

В администрации региона состоялась рабочая встреча губернатора Александра Ткачева и руководителя следственного управления СКР по краю Вадима Бугаенко. На встрече отметили, что за последние полгода в управлении произошли значительные изменения. Как результат – с 61-го места в российском рейтинге региональное ведомство переместилось в двадцатку лучших.

– За это время произошло много перемен, как в плане приема граждан, так и расследования особо тяжких преступлений, – подчеркнул Александр Ткачев. – Это существенно повлияло на авторитет управления. Люди приходят сюда со своими проблемами и вопросами и, как правило, получают положительный ответ.

– Мы провели ряд кадровых перестановок, которые внесли положительные изменения в работу управления, – рассказал глава краевого ведомства.

Полковник юстиции Вадим Бугаенко был назначен Президентом на должность руководителя СКР по краю в апреле 2013 г. За это время в три раза увеличилось количество расследованных налоговых преступлений, сумма взысканных денежных средств в пользу государства по сравнению с прошлым годом выросла на 50 процентов. Вадим Бугаенко также сообщил, что общее число раскрытых кубанскими следователями преступлений и направленных в суд дел за минувшие полгода увеличилось на 30 процентов.

Пресс-служба губернатора Краснодарского края

(Нет оценок)

Добавить комментарий