В память о дяде Вове

07:26 У наших соседей

26 сентября не стало замечательного художника-карикатуриста Владимира Иванова, публиковавшегося в печатных изданиях России и зарубежья. На этой неделе, 31 октября, дяде Вове, как его называли многие, исполнилось бы 46 лет.Владимир Иванов радовал многих геленджичан своими веселыми и добрыми карикатурами во Всероссийской газете «Моя Семья». На юге он особо известен как один из организаторов Международного фестиваля карикатуры «СмехАнапа».

О себе он писал: «В детстве рисовал серьёзные картинки и не понимал, почему взрослые над ними смеются. В Ярославском художественном училище понял, что рисовать смешные картинки – это серьёзно. Живу в Москве и Анапе. Когда выпадаю из гнезда – всегда нахожу норку и там продолжаю рисовать».

Фирменная подпись Владимира Иванова – VOVA. Так он расписывается не только на карикатурах, но и в официальных документах, даже в паспорте.

Анапчане говорят, что Владимир Иванов был открытым человеком с тонкой организацией души, отображавшим свои эмоции через юмор в карикатурах, давая возможность задуматься не только о быте, но и о глобальном.Не исключено, что в память о карикатуристе в этом году пройдет еще одна выставка «СмехАнапа». На данный момент организаторы рассматривают возможные места для ее проведения и даты.

Наталия ДОЛГОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий