Краснодар решает проблему с парковками и пробками

08:00 У наших соседей

Вторая платная муниципальная парковка на 37 мест открылась на участке от ул. Красноармейской до ул. Красной, сообщает «Кубанский репортер». Напомним, первая платная муниципальная парковка, рассчитанная на 54 места, уже работает в Краснодаре на углу улиц Рашпилевской и Новокузнечной.

— Это уже вторая платная муниципальная парковка в городе и первая прибордюрная. Для Краснодара создание таких парковок — жизненная необходимость. Это позволит эффективнее бороться с брошенными где попало автомобилями, которые зачастую затрудняют движение и становятся причиной заторов. Открытие первой такой парковки автомобилисты восприняли нормально. При этом дорожная ситуация в месте ее расположения заметно улучшилась. Так что эту работу мы будем продолжать, — отметил мэр Краснодара Владимир Евланов.

Расчет платы будет производиться, исходя из утвержденных постановлением администрации города тарифов: 30 руб. за каждый час стоянки при почасовой оплате, 300 рублей — за сутки.

Функционировать новая парковка будет круглосуточно. Владимир Евланов отметил, что работу по организации муниципальных платных парковок в центре города необходимо продолжать — это позволит существенно улучшить ситуацию на основных транспортных магистралях Краснодара, которые сегодня многократно перегружены.

По поручению главы Краснодара в следующем году количество мест на платных муниципальных парковках будет доведено до трех тысяч.

(Нет оценок)

Добавить комментарий