Лучшие снайперы мира собрались в Абинском районе

07:27 У наших соседей

Они примут участие в X Международных соревнованиях снайперских пар

Международные соревнования снайперов в десятый раз проходят в Краснодарском крае. Они открылись в Абинске в субботу 14 сентября и продлятся неделю. Подобные турниры не проводятся больше нигде – ни в странах Европы или Азии, ни в других городах России. В сложном горнолесном районе Кубани соревноваться будут 50 лучших снайперских пар спецподразделений из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

– Уже в 10-й раз на кубанской земле проходят соревнования лучших снайперов мира. Они посвящены памяти настоящего офицера, героя Виктора Лисовского, – цитирует губернатора Краснодарского края его пресс-служба. – Снайперы – это элита любого воинского подразделения. В любую погоду – в адскую жару и при шквалистом ветре, под дождем и в густом тумане снайпер всегда должен выполнить боевую задачу и вернуться живым.

Все участники международных соревнований – офицеры подразделений специального назначения, они воевали в горячих точках, а также участвовали в антитеррористических операциях. Журналистов сразу предупредили – снимать лица крупно нельзя, среди снайперов есть и такие, кто ни в коем случае не должен попасть в кадр. Соревнования в Абинске начинались как площадка для подготовки исключительно краснодарских стрелков, уже со временем турнир перерос в событие международногомасштаба. Сейчас попасть на соревнования снайперов на Кубани стремятся лучшие стрелки планеты.Традиционно соревнование проводят на Поляне вековых дубов. Погода в эти дни выдалась не самая благоприятная – дожди. Но для искусных стрелков это не помеха, поскольку условия турнира максимально приближены к боевым, на погоду здесь никто не обращает внимания.

В ближайшие пять дней 41 команде из России, Украины, Швеции, Китая, Казахстана, Америки, Израиля предстоит пройти ряд испытаний. Программой предусмотрено около тридцати обязательных упражнений, где критерии оценки – время, удаление и скрытность. Часть заданий снайперам предстоит выполнять ночью. В турнире участвуют представители всех спецподразделений России: ФСБ, МВД, ГРУ, ВДВ, МВД.

(Нет оценок)

Добавить комментарий