резервное копирование Oracle. Бэкап базы Oracle с Bacula Enterprise

Что такое планшет и кто им должен пользоваться

11:20 Новости

Не так давно в нашу жизнь вошла новинка технической мысли, под названием «планшет». Для тех, кто первый раз сталкивался с ним, не всегда удавалось понять, как работать с устройством, и для чего вообще он нужен. Отличием планшета от того же компьютера является управление сенсором, что совсем недавно было новым для нас.

С помощью планшета можно, например, посетить ресурс, где есть информация про резервное копирование Oracle. Бэкап базы Oracle с Bacula Enterprise, про выбор метода бэкапа Oracle, конфигурирование RMAN SBT и другие данные. Структурированная информация поможет понять тонкости резервного копирования.

Итак, что же такое планшет и что на нем можно делать. Данное устройство похоже на небольшую книгу или блокнот, но таит в себе массу возможностей. На планшете можно работать в Интернете, так же как и на компьютере, можно загружать разного рода приложения, благодаря сервису Play Market, а также на нем можно обнаружить простые и давно известные вещи, как калькулятор, часы, будильник.

Целевая аудитория, на которую направлено создание данного гаджета – это молодежь. Выпускники школ, студенты, и молодые люди ориентировочно до сорока лет. Однако, постепенно устройство стало намного популярнее и люди разного возраста нашли его полезным для каких-то своих целей.

Кому-то важно иметь постоянный доступ в Интернет, возможность поговорить по Скайпу и подобным программам с видеосвязью. Есть те, кто загружает большое количество книг и с упоением читает их, особенно когда путь на работу составляет полчаса и более. Ну и самая неожиданная аудитория, которая оккупировала планшеты, это дети. Практически с самого рождения малыши с успехом осваивают данное устройство и к трем-четырем годам хорошо умеют с ним работать.

Важно отметить, что воздействие планшета на человека может быть как положительным, так и не очень. Все зависит от количества времени, проведенного за ним. Если вы используете его по рабочим моментам и не контактируете более двух-трех часов в день, то это норма. Те же, кто загружает на него игры и проводит за ними по пять и более часов скоро обнаружат проблемы со зрением и упадок сил, ввиду посаженой иммунной системы. Если говорить о детях, то им можно давать планшет для работы с развивающими играми, но длительность такого взаимодействия должна быть не более получаса.

Итак, такое, необычное на первый взгляд, изобретение пришлось по душе людям разного возраста. Еще одним положительным моментом является относительно не высокая цена за устройство. Среднестатистический планшет выходит дешевле, чем смартфон. Если брать раскрученные бренды или супер характеристики, то цена на такой гаджет будет очень высокой.

Подбирая себе планшет, смотрите на скорость устройства, операционную систему, и те характеристики, которые важны для тех целей, что вы для него предусмотрели. Данный вид техники может служить отличным подарком, особенно для подростков, у которых по разным причинам нет компьютера. Планшет сможет полностью заменить его для общения с друзьями и серфингу по сайтам, что делает его востребованным.

Подготовлено по материалам статьи Резервное копирование и восстановление Oracle. Бэкап базы Oracle с Bacula Enterprise: https://www.backup-solutions.ru/rezervnoe-kopirovanie-i-vosstanovlenie-oracle/

(Нет оценок)

Добавить комментарий