Дома из СИП панелей строят на юге все больше

21:50 Новости

В самый разгар сезона отпусков и курортов вопрос свободной жилищной площади становится все более актуальным. Наплыв туристов в ранее не слишком популярный Геленджик растет и растет, при этом для них разрешение проблемы с поиском комфортного жилья начинает ставать задачей повышенной сложности. Так как квадратные метры сами по себе здесь стоят, скажем, не слишком дешево, вопрос о застройке частными домами едва ли сдвигается с места. Благо, за счет мягкого климата, здесь можно не слишком перебирать материалами и отдавать предпочтение дешевым технологиям.

Как же решают задачу местные предприниматели и обитатели?

Строить или не строить – здесь ответ однозначный, ведь жилплощадь нужна! Поэтому вопрос выбора стоит только в контексте поиска доступного стройматериала.

Структурна теплоизоляционная панель, она же Structural Insulated Plate – дешевый материал, использование которого при строительстве зданий позволяет добиться энергоэффективности, надежности, комфортабельности и высокой эстетичности, важной как для частного жилого дома, так и для офиса, гостиницы или развлекательного центра. По сути, этот материал очень простой по своей структуре, но при этом функциональность не  уступает ни одному другому. Представляет собой лист полистирола, по обе стороны покрытый ориентированными стружечными панелями. Само строительство выполняется при скреплении этих плит между собой: технология проста и доступна даже любителям. Но однозначно можно сказать одно: современные Дома из СИП панелей – это поистине уникальная технология, которая позволит быстро и качественно построить дом.

Почему именно СИП?

Бедные или богатые, амбициозные или консервативные люди – сейчас все хотят получить всё и сразу. И тут приходят на помощь структурные теплоизоляционные панели. Сипхаузы устойчивы даже к сейсмической активности, не говоря уже о насекомых и грызунах. Как и полагается жилью, эти домишки имеют высокую пожаробезопасность, соответствуют стандартам эко-безопасности. Если говорит о звукоизоляции, а это очень даже значимый параметр в рамках курортного города, то, по отзывам реальных владельцев такого жилья, SIP-панели делают дом очень тихим.

Юг России, с активно развивающимся туризмом, все больше требует дешевого и надежного жилья. А почему бы и нет? Ведь даже если использовать готовые бесплатные Проекты домов из СИП панелей, и не тратить деньги на оплату услуг проектировщиков, можно соорудить экономичное и надежное здание любых параметров для любой цели.

(Нет оценок)

Добавить комментарий