Геленджик и его друзья в Европейском союзе

Геленджик и его друзья в Европейском союзе

12:23 Новости

У Геленджика имеются друзья в Европейском союзе, например, успешно взаимодействуют и сотрудничают с нашим курортом немецкий город Хильдесхайм и французский Ангулем. С каждым из них Геленджик связывает дружба длиной в 25 и 40 лет соответственно. Своего рода двойной юбилей. На протяжении этих лет эти города тесно сотрудничают в различных областях: культуре, спорте, экономике и других областях.

Недавно делегация из Российского города во главе с мэром курорта Виктором Хрестиным побывала с визитом в Хильдесхайме. В честь представителей нашей страны и делегации из города Ангулема в ратуше города прошел официальный прием. Позже они были приглашены для принятия участия в открытии торжественного мероприятия – Праздника стрелков – крупнейшего фестиваля стрелков мира.

Это традиционное мероприятие, в немецком языке называемое Schützenfest, еще имеет значение Праздника защитников отечества, и отмечается, начиная с апреля и по сентябрь, плавно переходя из города в город. Празднование, посвященное стрелкам, напоминает наш геленджикский карнавал: по улицам города проходит шествие, состоящее из членов стрелковых клубов, творческих коллективов, а также предприятий и организаций города, которые непосредственно участвуют в развитии этого вида спорта и непосредственно в организации торжества. Во время Праздника стрелков маршем проходят духовые оркестры и а лучшие стрелки состязаются в меткости.

В знак подтверждения крепкой дружбы и сотрудничества Мэр города Хильдесхайма Инго Майер вручил Виктору Хрестину грамоту Европейского союза. В ней говорится о том, что тесные связи между нашими городами – пример успешного взаимодействия и сотрудничества для многих других городов и стран.

(Нет оценок)

Добавить комментарий