Геленджик освоил более 1,2 млрд рублей инвестиций

12:41 Новости

В Геленджике были подведены итоги ушедшего года.

Стало известно, что в 2017 году в Геленджике освоили более 1,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает интернет-портал RuFox.

По сравнению с прошлым 2016 годом данный показатель вырос в 3 раза. Достигнув такого результата, Геленджик вошел в топ-3 лучших муниципалитетов Краснодарского края по показателям скорости роста инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям. Безусловно, основная задача инвестиционной политики Геленджика заключается в развитии туристической составляющей. По словам администрации города, санитарно-курортным комплексам Геленджика требуется постоянное расширение, поэтому именно в этом направлении на данный момент ведется наиболее активная работа.

Помимо всего прочего, инвестиции привлекаются и на развитие знаменитого игорного комплекса Азов-Сити, узнать о котором подробнее вы можете здесь. Напомним, что в 2015 году было принято решение прекратить деятельность комплекса, однако ликвидацию было решено отложить до 1 января 2019 года. Так или иначе, данный комплекс привлекает в город не только туристов, но и инвесторов.

Что касается инвестирования в санитарно-курортные комплексы, то в 2017 году на выделенные инвесторами денежные средства были отремонтированы санатории «Жемчужина моря» и «Красная Талка», а также благоустроены их территории. Кроме этого, за счет инвесторов были проведены закупки медицинского оборудования и завершено строительство прачечной для городской больницы. Еще несколько инвестиционных проектов находятся на стадии рассмотрения и будут реализованы в новом 2018 году. К примеру, уже сейчас строится гольф-клуба, вторая очередь гостиничного комплекса «Приморье», а также ведется реконструкция бывшего детского оздоровительного лагеря «Знамя», которое находится в селе Кабардинка.

В числе проектов города на данный момент находятся шесть участков и семь инвестиционных разработок. Несколько из них будут представлены на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2018 году.

(Нет оценок)

Добавить комментарий