Как проходит замена хрусталика в клинике «Офтальма»

Как проходит замена хрусталика в клинике «Офтальма»

22:26 Новости

В случае помутнения хрусталика человеку, чтобы вернуть остроту зрения, приходится устанавливать имплантат. Интраокулярная линза (ИОЛ) состоит из оптической части и гаптических элементов. Чаще всего такая операция нужна пациентам с диагнозом катаракта.

Реже имплантат устанавливают для коррекции аметропии. Замена хрусталика требует высокой квалификации специалиста и применения современного оборудования. В Краснодаре с этой задачей лучше всего справятся в медицинском центре «Офтальма».  Клиника, находящаяся на Северном Кавказе, имеет постоянных пациентов со всей России и стран ближнего зарубежья.

В центре «Офтальма» работают лучшие специалисты в области микрохирургии глаза. Большой опыт медицинского персонала позволяет оказывать помощь всем без исключения пациентам.

Как проходит замена хрусталика в клинике «Офтальма»

Операция хрусталик не требует обязательной госпитализации пациента. За несколько дней человек проходит необходимую подготовку к хирургическому вмешательству.

Выбирая в качестве места для лечения клинику «Офтальма» можно получить следующие преимущества:

  • доступные цены;
  • внимательное отношение персонала;
  • высокое качество медицинских услуг;
  • удобное расположение.

В центре коррекции зрения имеется вся необходимая аппаратура для проведения диагностических процедур. Специалисты могут отложить операцию на неопределенный срок в случае обнаружения таких проблем:

  • воспалительный процесс;
  • отслоение или разрушение сетчатки;
  • аномальные размеры глазного яблока.

При отсутствии противопоказаний врач назначает дату хирургического вмешательства. Пациенту, оказавшемуся на операционном столе, закапывают глаза анестетиком или делают укол. После чего врач аккуратно надрезает переднюю глазную камеру. Затем специалист с помощью специального инструмента удаляет помутневший хрусталик. В глазную камеру вводится тонкая трубка, в которой находится протез. Искусственная линза расправляется самостоятельно. В конце операции офтальмолог накладывает защитную повязку. Восстановительный период занимает около одного месяца. В это время человек должен избегать больших физических нагрузок.

П.С.: Опытные хирурги проведут работы качественно и чаще всего с положительными результатами. Практика в области медицины делает их хорошими врачами, способными помогать тем, кто в этом нуждается.

(Нет оценок)

Добавить комментарий